
В уборке берега Гвоздянки неподалеку от деревни Яковлево принимали участие активные жители, сотрудники Подольского комбината благоустройства и отдела экологии администрации округа.
Собранный бытовой мусор: битое стекло, бутылки, старые вещи упаковали в мешки и утилизировали.
В этом году в Подольске таких акций запланировано три. Одна уже прошла в июне у реки Шепчинки. Еще одна будет в августе – на берегу пруда в районе деревни Сертякино.
Особенно эта работа важна летом, когда на улицах становится больше транспорта, люди чаще отправляются в поездки, а дети проводят больше времени на улице.