В поликлинике на Литейной работает современный рентген-кабинет

9995
В поликлинике на Литейной работает современный рентген-кабинет

Цифровой рентген-аппарат закуплен в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева как часть комплексной модернизации первичного звена здравоохранения.

Новый аппарат значительно повышает качество и доступность диагностики: он снижает лучевую нагрузку на пациентов, автоматически обрабатывает изображения и мгновенно передает их в единую областную медицинскую информационную систему. Это позволяет врачам оперативно получать результаты, вести динамическое наблюдение и консультировать пациентов, в том числе дистанционно. Все снимки хранятся в цифровом виде, что исключает потерю данных и упрощает взаимодействие между специалистами.
 
На начальном этапе оборудование обеспечит до 20 исследований в сутки, а после оптимизации рабочих процессов — более 40. Важно, что с этим обновлением в ОСП № 3 Подольской областной клинической больницы завершена полная замена рентгеновской аппаратуры: сегодня здесь можно выполнить весь спектр рентгенологических исследований. 
 


Популярные

22 июня 2026

Встреча с жителями по вопросам ЖКУ пройдет в Федюкове

В филиале СДК «Быково» состоится встреча со специалистами из профильных комитетов всех направлений от ЖКХ и благоустройства до образования и спорта, а также ресурсоснабжающих организаций.