Воспитанники школьного лагеря почтили память погибших в годы войны заводчан

10291
Воспитанники школьного лагеря почтили память погибших в годы войны заводчан

В преддверии Дня памяти и скорби ребята из лагеря школы № 14 и 4-й гимназии приняли участие в патриотической акции в сквере у Дома культуры ЗиО.

Вместе с педагогами они возложили цветы к обелиску погибшим в годы войны заводчан и почтили память защитников Родины минутой молчания. 

После торжественного митинга юных гостей ждали мастер-классы от руководителей студий декоративно-прикладного творчества «Веснушка» и «Акварель». 

Сотрудники библиотеки № 13 провели викторину, повторив с детьми основные даты Великой Отечественной войны, а после все желающие поучаствовали в акции «Открытка памяти».

Творческие коллективы Дома культуры ЗиО и Культурно-досугового центра «Южный» подготовили литературно-музыкальную программу «Завещано помнить». На сцене выступили 
студия циркового искусства «Арлекин», спортивно-танцевальный клуб «Идеал», студия восточного танца «Арабика», трайбл-студия «Терра», хореографическая студия «Пируэт». 

Мероприятие в Доме культуры ЗиО посетили более 250 человек.