Возложение цветов к стеле «Город трудовой доблести» провели в Подольске

10867
Возложение цветов к стеле «Город трудовой доблести» провели в Подольске

Это место — символ огромного подвига подольчан, которые в годы Великой Отечественной войны самоотверженно трудились в тылу ради Победы. 

Предприятия работали практически круглосуточно: тысячи жителей — женщины, подростки, пожилые люди — выпускали боеприпасы, ремонтировали технику, шили обмундирование, обеспечивали фронт всем необходимым. 

Подвиг тружеников тыла навсегда вписан в историю нашего округа. И сегодня особенно важно хранить память о мужестве, стойкости и единстве поколения победителей, передавать её детям и внукам.

Низкий поклон всем, кто ковал Победу на фронте и в тылу. Подольск помнит!


Популярные

23 июня 2026

Выездная администрация Подольска приехала в Федюково

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы городского округа Владимир Кравцов, заместители главы Игорь Семенов, Евгений Градсков, Михаил Саруханов, Анжела Студеникина и Александр Золотов, председатель Совета депутатов округа Игорь Науменков, представители Общественной палаты округа, «Почты России», а также специалисты профильных комитетов, ресурсоснабжающих организаций и транспортных предприятий.