
Центром притяжения стал лесопарк «Дубки».
Здесь трудились почти тысяча неравнодушных жителей. К ним присоединились представители региональных структур, в том числе первый заместитель генерального директора Фонда капремонта Московской области Олег Алешин с коллегами. Убирали сухую листву, освобождали тропинки. В перерывах все желающие могли подкрепиться вкусной кашей и горячим чаем.
Работа шла и во дворах: более чем по 40 адресам приводили территории в порядок. Кто-то профессионально подрезал кустарники, кто-то высаживал цветочные клумбы, другие наводили порядок на детских площадках и обновляли малые архитектурные формы.
Особенно эта работа важна летом, когда на улицах становится больше транспорта, люди чаще отправляются в поездки, а дети проводят больше времени на улице.