
Около 30 человек сделали сегодня прививку от гриппа на выездной вакцинации.
С начала сентября сделать прививку от гриппа можно не только во всех поликлиниках округа.
Сегодня выездные группы работали в МФЦ на улице Кирова и в ТЦ «Остров сокровищ».
Для вакцинации применяют препараты отечественного производства - «Флю-М» и «Совигрипп», они содержат актуальные штаммы гриппа А: H1N1, H3N2 и вирус гриппа B.
Следующая выездная вакцинация пройдет 5 сентября в гипермаркете «Глобус» (Климовск, ул. Молодежная, 11) с 17:00 до 20:00.
Особенно эта работа важна летом, когда на улицах становится больше транспорта, люди чаще отправляются в поездки, а дети проводят больше времени на улице.