
Министерство энергетики Московской области и Главное управление гражданской защиты Московской области подписали соглашение об информационном взаимодействии. Ведомства будут обмениваться электронными сведениями о функционировании топливно-энергетического комплекса региона.
Подписанное соглашение позволит жителям Московской области получать информацию об отключениях коммунальных услуг в оперативном порядке, позвонив оператору Системы-112.
Информация об отключениях коммунальных услуг хранится в системе, которую ведет министерство энергетики Московской области. Благодаря подписанному соглашению данная информация будет синхронизирована с Системой-112. Таким образом, операторы Системы-112 будут владеть всей информацией об аварийности, а значит, смогут оперативно информировать жителей при таком обращении на телефон 112.
Региональный оператор ежедневно вывозит с контейнерных площадок от 4,5 до 5,5 тысячи кубометров отходов.