Очередной рейд по соблюдению эпиднорм на объектах потребительского рынка прошел 17 декабря

7730
Очередной рейд по соблюдению эпиднорм на объектах потребительского рынка прошел 17 декабря

Сотрудники управления потребительского рынка администрации Подольска совместно с представителями полиции провели рейд по исполнению субъектами потребительского рынка и посетителями торговых объектов требований постановления губернатора

Московской области № 108-ПГ. Напомним, что данный документ в марте 2020 года ввел в Подмосковье режим повышенной готовности, а также меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, в постановление периодически вносились изменения, последнее — 11 декабря 2020 года. 
Согласно постановлению, сотрудники магазинов и покупатели обязаны носить маски и перчатки, на полу в торговых залах должна быть нанесена разметка, напоминающая о соблюдении социальной дистанции, в специально отведенных местах должны быть установлены санитайзеры для обработки рук, корзины и тележки должны обрабатываться дезинфицирующими средствами и так далее. 

Как сообщили в управлении потребрынка, проведен мониторинг  Центрального рынка и гипермаркета «Метро». С руководителями объектов проведена разъяснительная беседа о необходимости усиления контроля в целях нераспространения коронавирусной инфекции.


Популярные

22 июня 2026

Встреча с жителями по вопросам ЖКУ пройдет в Федюкове

В филиале СДК «Быково» состоится встреча со специалистами из профильных комитетов всех направлений от ЖКХ и благоустройства до образования и спорта, а также ресурсоснабжающих организаций.