
К участию в мероприятии также были привлечены волонтеры, которые провели очередную акцию по безвозмездной раздаче масок пассажирам электропоездов.
Как сообщили в комитете по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту администрации Подольска, утром 10 декабря на станции Подольск сотрудники администрации совместно с представителями линейного отдела внутренних дел УВД на транспорте на железнодорожной станции Подольск и управления регионального административно-транспортного контроля министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области был проведен рейд. Его цель — контроль за соблюдением масочного режима пассажирами на железнодорожном транспорте.
Масочный режим на территории Московской области введен в связи с выполнением мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции нового типа. В ходе рейда проводились профилактические беседы с нарушителями, разъяснялась необходимость соблюдения мер безопасности в общественных местах. Кроме того, в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, были подготовлены и выписаны постановления о привлечении нарушителей к административной ответственности.
Особенно эта работа важна летом, когда на улицах становится больше транспорта, люди чаще отправляются в поездки, а дети проводят больше времени на улице.