
Это выдающийся советский и российский организатор энергомашиностроительной промышленности.
Более сорока лет трудовой жизни Владимир Герасимович посвятил служению промышленности страны, свыше двадцати из которых — Подольскому машиностроительному заводу имени Орджоникидзе. Здесь он прошел путь от инженера-конструктора до генерального директора, став одним из ключевых инициаторов и руководителей модернизации предприятия, укрепив его позиции на отечественном и мировом рынках. Под его руководством завод успешно прошёл этапы глубокой структурной перестройки, внедрил современные системы управления и освоил выпуск конкурентоспособного высокотехнологичного оборудования.
Профессионализм, стратегическое мышление и преданность делу позволили Владимиру Герасимовичу плодотворно работать и на государственных постах, в том числе в Волгодонском производственном объединении «Атоммаш» и в Министерстве тяжёлого, энергетического и транспортного машиностроения СССР. Его заслуги отмечены высокими государственными наградами.
В Москве состоялась XIII торжественная церемония награждения победителей единой отраслевой программы признания «Человек года "Росатома"».