Акция ЕР «Сирень Победы» состоялась в Подольске

10786
Акция ЕР «Сирень Победы» состоялась в Подольске

В Парке культуры и отдыха имени Виктора Талалихина высадили саженцы особого сорта — «День Победы».

Этот монумент — особенный. Его установили 9 мая 1960 года на средства, которые собирали сами жители Подольска. Так город почтил своего героя: младшего лейтенанта Талалихина, который в ночь на 7 августа 1941 года с аэродрома в Кузнечиках поднял истребитель в небо и совершил подвиг, за который ему присвоили звание Героя Советского Союза.

"Хорошо, когда память о защитниках живёт в таких простых, но важных делах. Когда неравнодушные люди – депутаты, действующие военнослужащие, юнармейцы, жители — объединяются ради общей истории. За этим – благодарность, уважение, желание, чтобы следующие поколения тоже знали: великие мужественные люди не уходят. Они остаются — в сердцах, в наших общих делах", - сказал глава Подольска, секретарь местного отделения партии Григорий Артамонов.