Кира Шишкова заняла призовые места во Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному-спорту

4204

Подольчанка Кира Шишкова заняла призовые места во Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному-спорту и стала кандидатом в сборную России.

В Рязани прошли Всероссийские соревнования: Кубок Центрального совета ВДПО и Кубок МЧС России по пожарно-спасательному
спорту. За звание чемпионов два дня боролись более 400 юных участников из разных регионов в трех возрастных группах. Ребята преодолели 100 метров полосы с препятствиями, подъём по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

В первый день 17-летняя Кира Шишкова, продемонстрировав выносливость и быстроту, заняла второе место в подъёме по штурмовой лестнице. Во второй – девушка получила бронзу за стометровку в старшей возрастной группе.

«Благодаря хорошим результатам Киры Московская область заняла первое общекомандное место в соревновании. Кроме того, она стала кандидатом в сборную России. Это позволит ей принять участие в XI чемпионате мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту», -
рассказал наставник юной подольчанки Олег Вильверт.

Тренер также отметил, что волю к победе показали и другие его воспитанники: Дарья Илица, Ксения Парфенова, Арсений