
В Молодежном центре «Территория будущего» для школьников провели программу «Одна на всех», приуроченную к Международному дню Земли.
Ребятам рассказали об истории этого праздника и показали, как прекрасна наша планета. Затем поговорили об экологии: сколько лет разлагается мусор и что каждый может сделать для сохранения природы.
Международный день Земли ежегодно отмечается 22 апреля. ООН провозгласила этот праздник, чтобы напомнить о взаимосвязи экосистем и человека, привлечь внимание к проблемам окружающей среды.
Особенно эта работа важна летом, когда на улицах становится больше транспорта, люди чаще отправляются в поездки, а дети проводят больше времени на улице.