
Модернизировали запланированные детские площадки, обновили общественные пространства, обустроили уличное освещение и пешеходные дорожки, заасфальтировали дворы – на большинстве объектов работы уже завершены.
Оставшиеся адреса находятся на финальном этапе.
«В сентябре завершим обновление парков «Дубрава» и имени Виктора Талалихина, скверов Пушкина, Спасателей и Папирова. Продолжаем реконструкцию двух игровых зон площадью 300 м², установленных несколько лет назад по проекту губернатора Московской области. До конца августа уложим новое покрытие у придомовых территорий, а также на тропах по программе главы региона «Пешком».
Объем работ значительный, но для такого крупного округа этого всё еще недостаточно. Поэтому ставим задачу – расширить список территорий и включить в план благоустройства на 2026-й ещё больше мест, чтобы жители чувствовали реальные изменения в каждом микрорайоне», — отметил глава городского округа Подольск Григорий Артамонов.
Источник: телеграм-канал Г. Артамонова
В мероприятии приняли участие первый заместитель главы городского округа Владимир Кравцов, заместители главы Игорь Семенов, Евгений Градсков, Михаил Саруханов, Анжела Студеникина и Александр Золотов, председатель Совета депутатов округа Игорь Науменков, представители Общественной палаты округа, «Почты России», а также специалисты профильных комитетов, ресурсоснабжающих организаций и транспортных предприятий.