
Компания «Еврокуб» налаживает в Подольске выпуск промышленных контейнеров для транспортировки и хранения жидкостей, сыпучих материалов, химикатов и продуктов питания.
В будущих цехах уже идут активные ремонтные работы, чтобы к концу 2025 года запустить первую производственную линию. В следующем году предприятие планирует выйти на полную мощность и выпускать более 35 тысяч контейнеров ежегодно. Здесь создадут свыше 50 рабочих мест.
Общий объем инвестиций превышает 820 млн рублей. Значительную поддержку компании оказал Фонд развития промышленности Московской области: 80 млн рублей инвестор получил в виде льготного займа.
В мероприятии приняли участие первый заместитель главы городского округа Владимир Кравцов, заместители главы Игорь Семенов, Евгений Градсков, Михаил Саруханов, Анжела Студеникина и Александр Золотов, председатель Совета депутатов округа Игорь Науменков, представители Общественной палаты округа, «Почты России», а также специалисты профильных комитетов, ресурсоснабжающих организаций и транспортных предприятий.