
Полицейские напомнили школьникам о правилах безопасного поведения в дорожно-транспортной среде: повторили значения дорожных знаков, правила перехода проезжей части. Учащиеся продемонстрировали сотрудникам Госавтоинспекции рисунки по правилам дорожного движения, отразив в своих творческих работах правильное и безопасное поведение на дороге.
Завершив теоретическую часть, полицейские провели с ребятами тематическую игру на смоделированной дорожной площадке. Участники изучили особенности городской инфраструктуры и разыграли дорожные ситуации, детально разобрав распространенные ошибки, допускаемые пешеходами.
Кроме того, автоинспекторы затронули тематику ношения световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Они продемонстрировали принцип их действия и призвали маленьких пешеходов носить аксессуары безопасности повсеместно, сообщили в ОГИБДД.
Особенно эта работа важна летом, когда на улицах становится больше транспорта, люди чаще отправляются в поездки, а дети проводят больше времени на улице.