Подольские учащиеся и в этом году с успехом выступили на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников

10738
Подольские учащиеся и в этом году с успехом выступили на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Наши ребята завоевали 5 победных мест — по обществознанию, астрономии, французскому и русскому языкам, а также по основам безопасности и защиты Родины.

Еще 20 человек стали призерами в широком спектре предметов — по английскому языку, астрономии, биологии, искусству (МХК), истории, китайскому языку, обществознанию, труду (технологии), основам безопасности и защиты Родины.

"Это результат огромного труда — самих учеников, их педагогов и, конечно, родителей. От всей души поздравляю всех с этим серьезным достижением. Подольск вами гордится!" - сказал глава городского округа Подольск Григорий Артамонов.

Губернатор региона Андрей Воробьев вручил заслуженные награды ребятам и их наставникам. А после торжественной части их ждала праздничная программа.


Популярные

23 июня 2026

Выездная администрация Подольска приехала в Федюково

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы городского округа Владимир Кравцов, заместители главы Игорь Семенов, Евгений Градсков, Михаил Саруханов, Анжела Студеникина и Александр Золотов, председатель Совета депутатов округа Игорь Науменков, представители Общественной палаты округа, «Почты России», а также специалисты профильных комитетов, ресурсоснабжающих организаций и транспортных предприятий.