Профилактическую акцию провели на ж/д станции Гривно в Подольске

10156
Профилактическую акцию провели на ж/д станции Гривно в Подольске

Воспитанники СП «Вектор» муниципального Молодежного центра «Территория будущего», участники летней трудовой бригады, провели акцию «Железная дорога – зона повышенной опасности».

Ребята раздавали прохожим тематические листовки и напоминали о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на железной дороге, а также об опасности зацепинга.

«Такая профилактическая работа очень важна. Зная страшные цифры статистики и последствия зацеперства, вряд ли молодежь пойдет совершать глупости. А родители, прочитав листовку, насторожатся, если обнаружат в вещах у своего ребенка толстые резиновые перчатки, прорезиненную обувь, крюки, кошки и карабины», - отмечает специалист по работе с молодежью Виктория Зорина.

На профилактической акции подольские волонтеры раздали порядка 50 листовок.