
В Подольске прошел очередной рейд, направленный на выявление граждан, не вставших на воинский учёт.⠀
Данная работа выполняется представителями военного комиссариата, а также сотрудниками администрации округа, МВД и ФСБ России. В этот раз специалисты проверили общежитие в мкр. Силикатная.⠀
⠀
1 апреля начинается весенняя призывная кампания. Лица, не имеющие отсрочки, обязаны явиться в военкомат и пройти медицинскую комиссию, которая определит годность граждан к службе.
В ходе мероприятия проверили 30 человек, двум из них выписаны повестки. Если в назначенный срок они не прибудут в военный комиссариат, то их ждёт штраф в размере 30 тысяч рублей.
Стоит отметить, что рейды будут продолжаться до завершения весенней призывной кампании, то есть до конца июня этого года.
Особенно эта работа важна летом, когда на улицах становится больше транспорта, люди чаще отправляются в поездки, а дети проводят больше времени на улице.