
Цель - выявить слабые участки, при необходимости устранить неисправности оборудования, отработать действия персонала на случай незапланированных отключений электроснабжения
И, как итог, снизить количество и время остановок котельных в осенне-зимний период. Испытания проводились в двух котельных - на улицах Победы и Ульяновых
В проверке приняли участие заместитель главы городского округа Михаил Саруханов, специалисты ООО «ТЭК-2» и АО «Мособлэнерго».
Тренировка прошла успешно: техника отработала штатно. При отключении одного из вводов автоматически происходил переход на резервный ввод. Без сбоев выполнили и обратное переключение.
Такие тренировки планируется провести и в других подольских котельных.
Особенно эта работа важна летом, когда на улицах становится больше транспорта, люди чаще отправляются в поездки, а дети проводят больше времени на улице.