
Один из ключевых моментов программы – премьера номера студии циркового искусства «Арлекин» «Ночные ведьмы»
(так называли фашисты летчиц 46-й гвардейского ночного бомбардировочного авиационного полка). Зрелищный номер с элементами пластики и драматической игры глубоко тронул зрителей.
Режиссер – заслуженный работник культуры Московской области Ольга Огонькова выстроила действие в три смысловых блока, плавно проведя публику от первых дней войны до долгожданного салюта.
На сцене выступили хореографические студии «Пируэт», «Юлион» и «Ля Классик», народный фольклорный ансамбль «Ленок», студия эстрадного вокала «Арт-коктейль», образцовые коллективы «СТК Идеал», «Театр Подмастерья», цирковые студии «Алле» и «Арлекин», студии вокала «Клер» и театр-студия «Артель».
Отдельную драматургическую линию создали чтецы. Под звуки дымовых машин и видеопроекции со сцены звучали стихи Ольги Берггольц и Александра Твардовского.
Кульминацией вечера стала документальная кинохроника «Салют Победы».
В мероприятии приняли участие первый заместитель главы городского округа Владимир Кравцов, заместители главы Игорь Семенов, Евгений Градсков, Михаил Саруханов, Анжела Студеникина и Александр Золотов, председатель Совета депутатов округа Игорь Науменков, представители Общественной палаты округа, «Почты России», а также специалисты профильных комитетов, ресурсоснабжающих организаций и транспортных предприятий.