
МУП «Водоканал» г. Подольска проводит мероприятия по выявлению незаконных подключений к централизованным сетям водоснабжения и водоотведения с применением современного оборудования и систем видеодиагностики.
При обнаружении самовольных врезок нарушителям могут быть предъявлены требования по оплате потребленных ресурсов, затрат на демонтаж подключения, а также административные штрафы.
До 15 июня 2026 года можно обратиться в МУП для оформления технологического подключения и заключения договора без штрафных санкций: Подольск, ул. Комсомольская, д. 61/31, каб. 12. Часы приема: пн–ст: 8:00–11:30 / 12:45–16:30; пт: 8:00–11:30 / 12:45–15:00.
Предприятие призывает жителей и организации своевременно оформить подключение и пользоваться коммунальными услугами на законных основаниях.
В мероприятии приняли участие первый заместитель главы городского округа Владимир Кравцов, заместители главы Игорь Семенов, Евгений Градсков, Михаил Саруханов, Анжела Студеникина и Александр Золотов, председатель Совета депутатов округа Игорь Науменков, представители Общественной палаты округа, «Почты России», а также специалисты профильных комитетов, ресурсоснабжающих организаций и транспортных предприятий.