Волонтерское движение «Милосердие-Подольск» приняло участие в областной конференции

1384
Волонтерское движение «Милосердие-Подольск» приняло участие в областной конференции

19 октября группа добровольцев волонтерского движения «Милосердие-Подольск» приняла участие в областной конференции на тему "Духовно-нравственное наставничество. Служение ближнему", которая прошла в ГБСУСО МО "Пансионат "Ногинский". 

Свои доклады представили 20 спикеров от министерства социального развития Московской области и межъепархиального отдела по церковной благотворительности Московской митрополии.

Куратор волонтерского движения Валентина Стеклянникова-Афанасьева выступила с докладом об одном из направлений работы социального отдела Подольского благочиния - сотрудничестве духовенства и волонтеров «Милосердия-Подольск» с пансионатом "Подольский" (бывшим Климовским домом-интернатом для престарелых и инвалидов). Взаимодействие Церкви и социального учреждения длится больше четверти века. Оно важно и полезно как проживающим в интернате людям, так и тем, кто им помогает.

Все доклады были прослушаны с живым интересом и вниманием, так как рассказывалось о действующих проектах помощи инвалидам, сиротам, бездомным и другим группам людей в сложной жизненной ситуации, о служении ближнему в государственных и частных учреждениях.
Участники конференции прошли с экскурсией по корпусам интерната, побывали в храме, мастерских и соляной комнате.


Популярные

26 июня 2026

Молодежный фестиваль пройдет в парке Талалихина

Областной фестиваль в честь Дня молодежи состоится в Парке культуры и отдыха имени Виктора Талалихин...