Завод как произведение искусства

5119
Завод как произведение искусства

Художники со всего Подмосковья приехали в Подольск, чтобы нарисовать картины из цехов "СПКБ-Техно".

На производство специальных кабелей в Подольск приехала Ассоциация художников-пленэристов, чтобы в живой обстановке предприятия написать картины. В цехах сегодня создавали не только кабельную продукцию и оборудование, но и предметы искусства акварелью, карандашом и пастелью.

"Идея начиналась с выставки «Индустриальная Россия», где мы рисовали производственные помещения и какие-то объекты индустриальной промышленности красиво. Меня поразило то, что здесь, на СПКБ, отлично сочетается как промышленность, так и вот различные арт-объекты и творческая деятельность. Видно, что все неравнодушны и горят своим делом",
 — поделилась художница Ольга Бавыкина.

В начале для творцов провели экскурсию по заводу. Им рассказали о производстве на предприятии, гальванике и созданию проволоки, показали гараж со знаменитыми подольскими багги и раритетными автомобилями. После чего каждый мог выбрать удобное место, которое захотел изобразить на полотне.

Станки, рабочие, проволока и необычные машины предстанут перед посетителями выставки «Индустриальная Россия».


Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.
RSS
               
       
Введите символы или вычислите пример:
captcha

Популярные

26 апреля 2024

В Подольске на экологическом забеге «Чисто по совести» собрали одну тонну мусора

Экологический забег «Чисто по совести» прошёл в рамках акции «День добрых дел» в лесопарке «Ёлочки». В нём приняли участие семь команд из учреждений профобразования: ТЭК, МОСК, «Парус», «Знание», ПССК, МОКИТ, ОП-2 Подольского колледжа им. А. В. Никулина.