Девятиклассница из Подольска стала призером по экономике на Всероссийской олимпиаде школьников

457
Девятиклассница из Подольска стала призером по экономике на Всероссийской олимпиаде школьников

Ученица лицея № 23 Екатерина Сапожкова в Казани получила диплом призера по экономике на Всероссийской олимпиаде школьников. 

Девушка также участвовала в региональных этапах по математике, физике и русскому языку.

Подготовкой к олимпиаде она занималась в своём лицее.  В нем для ребят организовывали занятия по экономике, где была возможность получить знания от людей, имеющих опыт участия во Всероссийской олимпиаде школьников. Также Екатерина занималась онлайн и посещала региональный Образовательный центр "Взлет".

"Экономика очень многогранная и вечно актуальная наука. Она объединяет в себе математику, анализ и статистику, обществознание и, конечно, умение думать и логически рассуждать. Для меня экономика интересна во многом за счет своего разнообразия, где каждый может найти раздел себе по душе",  — поделилась Екатерина. 

Девушка собирается поступать в  Высшую школу экономики. Теперь ей это будет сделать легче, ведь победители и призеры могут без экзаменов поступить в любой российский вуз на направления, которые соответствуют предмету олимпиады, или же получить 100 баллов на ЕГЭ по профильному предмету.


Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.
RSS
               
       
Введите символы или вычислите пример:
captcha