Почетный донор России

8001
Почетный донор России

В коллективе Подольской областной клинической больницы есть почетный донор России - это заместитель главного врача ПОКБ по амбулаторно-поликлинической работе Ольга Ивановна Бульбас.

Ольга Ивановна сдает кровь и компоненты крови уже более 20 лет. На вопрос, что привело ее к решению стать донором, Ольга Ивановна отвечает: "Просто так жизнь своя становится полноценнее. Осознание того, что твоя кровь может спасти чью-то жизнь, приносит удовлетворение. Хочу сказать всем, что быть донором совсем не сложно - это незатруднительный поступок, а результат может быть решающим. И еще, хочу, чтобы все знали о том, что в нашей стране действует и наполняется Национальный регистр доноров костного мозга. Чтобы вступить в него, надо подать заявление через ЕПГУ. Далее вас пригласят в рекрутинговый центр — медучреждение, где потенциальные доноры подписывают необходимые документы и сдают образец своего биоматериала: кровь из вены или соскоб с внутренней поверхности щеки. Когда будут готовы результаты HLA-типирования, данные генотипа донора заносят в регистр. Если впоследствии генотип донора подойдёт больному, с ним свяжется координатор регистра. И, быть может, благодаря вашему поступку, получится сохранить жизнь и здоровье чьему-то ребенку, а следовательно, счастье целой семьи. В регистр могут войти граждане России в возрасте до 45 лет".


Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.
RSS
               
       
Введите символы или вычислите пример:
captcha

Популярные

11 апреля 2024

Алексей Гусаков стал финалистом областного конкурса «Учитель года Подмосковья – 2024»

Алексей Гусаков преподаёт в школе № 6 более десяти лет, обучая подрастающее поколение азам информатики. Руководит кружком «Робототехника», открытым в рамках национального проекта «Образование». ⁣