"О себе позже думали, вначале о людях думали..."

7240
"О себе позже думали, вначале о людях думали..."

37 лет назад мир узнал слово "Чернобыль"

Гарей Ахунович Хажин, полковник медицинской службы в отставке, а ныне - заведующий отделением функциональной диагностики консультативно-диагностического центра Подольской областной клинической больницы, работал на ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Сегодня, в День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф, он вместе с коллегами возложил цветы к памятнику подольчанам-ликвидаторам техногенных катастроф в сквере Спасателей.

"Нас 28-го вызвали, сказали, надо ехать оказывать помощь", - никто и не думал тогда, что едет на подвиг. Все республики Советского Союза участвовали в ликвидации последствий Чернобыльской аварии, дорого пришлось заплатить людям за чужие ошибки.

11.05.1998 Гарей Ахунович награжден орденом Мужества за активное участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. (ПОКБ)


Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.
RSS
               
       
Введите символы или вычислите пример:
captcha

Популярные

11 апреля 2024

Алексей Гусаков стал финалистом областного конкурса «Учитель года Подмосковья – 2024»

Алексей Гусаков преподаёт в школе № 6 более десяти лет, обучая подрастающее поколение азам информатики. Руководит кружком «Робототехника», открытым в рамках национального проекта «Образование». ⁣