Проголосовать за объекты благоустройства в регионе можно в дни выборов

4851
Проголосовать за объекты благоустройства в регионе можно в дни выборов

На еженедельном совещании губернатора с областным правительством и главами муниципалитетов 11 марта обсудили планы по благоустройству на 2024 год.

«Вопрос, который связан с очень приятным, важным президентским проектом – это благоустройство, формирование среды комфортного проживания для наших жителей. Мы ведем эту работу и в больших городах, и в лесопарках. Президентский проект делает особый акцент на малые исторические города. А, как мы знаем, в Подмосковье существует большое количество таких, – сказал Андрей Воробьев. – 15 марта, в пятницу, будет дан старт очередному проекту по голосованию за новые объекты. И от того, насколько активно мы все эти мероприятия организуем, зависит то, какое количество объектов мы получим. До сих пор у нас получалось иметь очень заметную поддержку в рамках этого важного президентского проекта».

IV Всероссийское голосование за территории для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Жилье и городская среда») начнется в эту пятницу.

В дни выборов Президента России, с 15 по 17 марта, жители Московской области старше 14 лет смогут это сделать у избирательных участков. Во всем разобраться помогут волонтеры.

Министр благоустройства региона Михаил Хайкин доложил, что в региональной программе на 2024 год участвует свыше 90 территорий. 

Среди наиболее крупных проектов пешеходных зон и скверов – благоустройство территории напротив Ледового дворца «Химик» в Воскресенске. Осенью там появятся большой фонтан с сухой зоной, теневые навесы и зоны отдыха.

Еще в этом году в порядок приведут 14 парков. Часть из них – победители Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, например, городской парк в Дедовске.

В рамках благоустройства лесопарков в июле запланировано открытие территорий в Сергиевом Посаде, Лыткарино и Подольске (2). В сентябре – в Наро-Фоминском округе, Химках, Чехове, Пушкинском и Клину. А в конце октября лесопарки примут первых гостей в Одинцовском округе (2) и г.о. Красногорск.

Также в Подмосковье в 2024-м: заработают 6 скейт-парков и спортивных зон; на территории катков оборудуют летние спортплощадки; построят 132 новые детские игровые площадки; на 535 детских игровых площадках заменят устаревшее оборудование


Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.
RSS
               
       
Введите символы или вычислите пример:
captcha

Популярные

24 марта 2024

В Подмосковье прибыло около 400 детей и родителей из Белгородской области

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что регион готов позаботиться о ребятах и мамах с детьми-инвалидами. Их разместили в 4-х детских оздоровительных лагерях - «Родник» (Пушкинский г.о.), им. 28 Панфиловцев (Волоколамский), «Горизонт» (Клин), «Лесная поляна» (Коломна).