Ремонт дорог начнется в середине апреля

4339
Ремонт дорог начнется в середине апреля

Губернатор Андрей Воробьев обсудил с руководящим составом регионального правительства и главами подготовку дорожной сети после завершения зимнего периода.

«Завершаются последние холодные дни, снег будет постепенно таять. Поэтому важно обратить внимание на состояние дорог - и муниципальных, и региональных. Самая активная стадия ремонта у нас начнётся с середины апреля. Традиционно в это время мы переходим в фазу плюсовых температур, и значит, сможем вести эту работу более масштабно», - сказал А. Воробьев.

В этом году отремонтируют свыше 1 тыс. дорог общей протяженностью около 1 200 тыс. км.  Работы продлятся до конца октября.

Основную часть ямочного ремонта планируется завершить к маю.

«Прошлой весной острой проблемой была тема уборки мусора вдоль дорог. В текущем году здесь будет задействовано 3,5 тысячи дорожных рабочих, - доложил губернатору зампред правительства Московской области – министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик. – Ещё одна традиционная весенняя проблема – лужи на дорогах. Мы разработали алгоритм, который включает еженедельное обследование дорожной сети, постоянный мониторинг жалоб жителей. Будем, как по ямам, фиксировать все в режиме «Было/Стало» с помощью СКПДИ».

В Подмосковье – 13 000 остановок, 36 000 знаков и 2 600 км ограждений. Все поврежденные в течение зимы объекты приведут в порядок к маю.

С наступлением теплой погоды дополнительно обследуют мосты. Вышедшие из строя элементы заменят, сделают ямочный ремонт, уберут мусор. В Подмосковье - 2 230 мостовых сооружений.


Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.
RSS
               
       
Введите символы или вычислите пример:
captcha

Популярные

24 марта 2024

В Подмосковье прибыло около 400 детей и родителей из Белгородской области

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что регион готов позаботиться о ребятах и мамах с детьми-инвалидами. Их разместили в 4-х детских оздоровительных лагерях - «Родник» (Пушкинский г.о.), им. 28 Панфиловцев (Волоколамский), «Горизонт» (Клин), «Лесная поляна» (Коломна).