Юбилей колледжа «Знание»

5667
Юбилей колледжа «Знание»

Вот уже 20 лет Подольский гуманитарно-технический колледж «Знание» выпускает специалистов из сфер экономики и бухгалтерии, права и социального обеспечения, дизайна, образования, медицины. 

В честь юбилея сотрудникам среднего специального учебного заведения вручили заслуженные награды от администрации городского округа, Московской областной думы, Совета депутатов Подольска. 

Одной из тех, чью работу отметили, стала Лариса Дьякова. Кандидат юридических наук, она трудится в колледже преподавателем со дня его основания:⁣⁣
«Как корабль назовёшь, так он и поплывет. Я уже 20 лет в колледже и очень рада, что когда-то меня пригласили сюда. Я всегда с гордостью говорю о своем месте работы», 
– делится педагог.⁣⁣⠀

В учреждении трудятся 58 высококвалифицированных специалистов. «Знание» входит в топ-100 организаций по среднему профессиональному образованию. В прошлом году учреждение стало лауреатом Всероссийского конкурса «Лучшие образовательные учреждения РФ». 

Ранее Президент России Владимир Путин отмечал, что престиж среднего профессионального образования ощутимо вырос. Спрос на выпускников техникумов и колледжей огромный. Задача - за пять лет подготовить порядка миллиона специалистов рабочих профессий, ключевых для обеспечения безопасности, суверенитета и конкурентоспособности нашей страны.


Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.
RSS
               
       
Введите символы или вычислите пример:
captcha

Популярные

26 апреля 2024

В Подольске на экологическом забеге «Чисто по совести» собрали одну тонну мусора

Экологический забег «Чисто по совести» прошёл в рамках акции «День добрых дел» в лесопарке «Ёлочки». В нём приняли участие семь команд из учреждений профобразования: ТЭК, МОСК, «Парус», «Знание», ПССК, МОКИТ, ОП-2 Подольского колледжа им. А. В. Никулина.