Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин выступил с посланием Федеральному собранию

8011
Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин выступил с посланием Федеральному собранию

В своей речи глава государства озвучил новые меры поддержки участникам СВО, ветеранам боевых действий и их семьям на ближайшее будущее.

Планируется создание специального государственного фонда для адресной помощи участникам СВО и их семьям.


Он будет координировать предоставление социальной поддержки, помогать в образовании, трудоустройстве, в повышении квалификации, проведении лечения и реабилитации в режиме одного окна.

Работа фонда должна стать простой и открытой, без казенщины и бюрократии, а функционирование его структур развернуто во всех регионах страны. Стоить отметить. что эта организация станет самостоятельной, работа не снимает нагрузку и функционал с других ведомств.

«Повышению уровня соцзащиты военнослужащих в нашем округе уделяется особое внимание. Помощь участникам СВО, их семьям и ветеранам для округа - одно из приоритетных направлений. Члены их семей имеют возможность получения льгот на трудоустройство, зачисление ребёнка в детское образовательное учреждение без очереди, предоставление жилищной субсидии, право на предоставление медицинской помощи. Также поручил сегодня профильным специалистам администрации разработать дополнительный список мер поддержки», - прокомментировал секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия», глава городского округа Подольск Дмитрий Жариков.

Президент отметил, что уже к концу года слаженная совместная работа ведомств, поднимет на более высокий уровень существующие меры поддержки военных и их семей. Все поставленные задачи приняты к исполнению, а их реализация на партийном контроле!


Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.
RSS
               
       
Введите символы или вычислите пример:
captcha

Популярные

8 апреля 2024

Итоги работы за первую неделю апреля подвели в общественной приемной

В период с 1 по 5 апреля на базе местной общественной приемной партии «Единая Россия» в Подольске и на площадках партнеров прием граждан провели: