День национальных приоритетов «Кадры» отметили на выставке «Россия»

94
День национальных приоритетов «Кадры» отметили на выставке «Россия»

Стенд Подмосковья посетили заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова, министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков и министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Гостям представили карьерные проекты региона и лучшие научные работы подмосковных студентов.

«Сегодня на стенде мы показали научные разработки трех подмосковных образовательных учреждений. Ребята, которые реализовали проекты, рассказали о сути своей разработки, о самом процессе и, конечно, опыте. А самое важное, что мы смогли презентовать нашу программу по профориентации жителей региона», - сказала первый заместитель председателя правительства Подмосковья Людмила Болатаева.

Центр занятости населения Подмосковья рассказал о «Школе профориентации для родителей», которая заработала в 2023-м и уже помогла многим выпускникам выбрать будущую профессию.

Студенты Коломенского аграрного колледжа презентовали проект по возрождению семенного фонда картофеля. Ребята смогли в короткие сроки вырастить семена и масштабировать эту работу.

Беспилотный авиационный комплекс для аэрофотосъемки и доставки малогабаритных грузов разработали студенты Мытищинского филиала МГТУ им. Баумана. Дроны смогут, например, доставлять лекарства и сухие пайки потерявшимся в лесных массивах людям, пока к ним спешат на помощь.

Ребята из Физтех-колледжа из Долгопрудного представили 3D-принтер, который не уступает заводским дорогостоящим аналогам.

Также в ходе пленарной сессии «Возможности будущего: кадры» отметили наградой 7-летнюю Аню из Подольска. Ранее на Фестивале профессий «Ученые будущего» выставки «Россия» она выступила с проектом о генной инженерии в биотехнологиях.


Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.
RSS
               
       
Введите символы или вычислите пример:
captcha

Популярные

24 марта 2024

В Подмосковье прибыло около 400 детей и родителей из Белгородской области

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что регион готов позаботиться о ребятах и мамах с детьми-инвалидами. Их разместили в 4-х детских оздоровительных лагерях - «Родник» (Пушкинский г.о.), им. 28 Панфиловцев (Волоколамский), «Горизонт» (Клин), «Лесная поляна» (Коломна).