Команда Подольска стала победителем соревнований по легкой атлетике в финале «Кубка Губернатора»

7430

Она набрала наибольшее количество очков по результатам выступления спортсменов в различных дисциплинах.

Об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

На площадках спортивного комплекса «Метеор» в Жуковском в рамках финала соревнований по легкой атлетике «Кубок Губернатора» в минувшие выходные собрались более 400 легкоатлетов из 24 городских округов Московской области. Свои команды представили: Королёв, Балашиха, Воскресенск, Дубна, Жуковский, Зарайск, Истра, Кашира, Коломна, Луховицы, Лыткарино, Люберцы, Мытищи, Подольск, Серпухов, Химки, Чехов, Щелково, Электросталь, Дмитровский, Ленинский, Можайский, Сергиево-Посадский г. о. и Раменское.

Соревнования прошли в 15 дисциплинах: беге на разные дистанции, прыжках в длину и высоту, толкании ядра и метании копья, а также эстафетах и беге с препятствиями.

По итогам выступлений в финале Кубка по легкой атлетике первое общекомандное место завоевали спортсмены из Подольска, второе – представители Раменского городского округа, третье – команда городского округа Коломна.