В «Лидере» знают, как ковать таланты

510

Вновь звание лучших завоевали воспитанницы подольской спортшколы олимпийского резерва "Лидер" Варвара Алексова и Анастасия Митюшкина. На первенстве России по спортивной гимнастике среди девушек и юношей, прошедшем на прошлой неделе в Уфе, юные подольчанки 2011 года рождения заняли достойные места.

У девочек были сильные соперницы, главной задачей было попасть в топ-24, чтобы выйти в финал. В первый день соревнований девочки успешно справились с этим наставлением. Второй день первенства принёс пятое место Насте и 18-е место Варе. В заключение соревнований Анастасия стала чемпионкой России в опорном прыжке в своей возрастной категории. Примечательно, что изначально на соревнования ехать должна была только Варвара, но по стечению обстоятельств Настя тоже попала в финал первенства в составе сборной Московской области, которая в разряде кандидатов в мастера спорта в итоге состояла только из подольчанок.

Подготовила финалисток  Елена Шмелева - в прошлом сама профессиональная спортсменка, а также первый тренер олимпийской чемпионки Виктории Листуновой. Ее воспитанницы неоднократно становятся лучшими на турнирах разных уровней.

Сейчас юные гимнастки готовятся к следующему всероссийскому турниру, который пройдёт в Москве. Его организатором выступит олимпийская чемпионка Светлана Хоркина.