Хранитель традиций

9042
Хранитель традиций

 Заведующий отделением детской хирургии ГБУЗ МО "ПОКБ" Римма Ульфатовна Ромашкина.

Придя в 1983 году в больницу молодым специалистом, последние двадцать лет она руководит отделением детской хирургии и является главным внештатным детским хирургом Подольска, совмещая помощь маленьким пациентам с научной работой.

В 2000 году Римма Ульфатовна защитила кандидатскую диссертацию по теме «Варианты хирургии крови в комплексном лечении эндогенной интоксикации у детей» по специальности: «Детская хирургия», а в 2006-м стала доктором медицинских наук!

Римма Ульфатовна – автор множества научных статей, трех монографий и одного учебного пособия для врачей. В 2002 году Римма Ульфатовна избрана членом Ассоциации детских хирургов России, с 2015 года является действительным членом Российского общества хирургов, в 2008 году удостоена звания «Ветеран труда».

В отделение, которым руководит Римма Ульфатовна, всегда приятно зайти: здесь по-особенному уютно и все улыбаются - видно, что сотрудники считают делом чести создание теплой атмосферы для маленьких пациентов. В этом тоже заслуга Риммы Ульфатовны, которая является наставником для молодых врачей и медсестер.

Сегодня у Риммы Ульфатовны – день рождения! Мы с большой радостью поздравляем ее и желаем здоровья и благополучия, радости и оптимизма, а главное - мирного неба над головой! (ПОКБ)


Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.
RSS
               
       
Введите символы или вычислите пример:
captcha