Экосистема импортозамещения привлекает подмосковных предпринимателей

8711
Экосистема импортозамещения привлекает подмосковных предпринимателей

Сервис импортозамещения 2.0, помогающий промышленникам найти нужных партнеров, открыт для компаний Подмосковья. 

Попасть на ресурс, где они могут подобрать необходимую для производства продукцию у российских и зарубежных компаний, можно через Инвестиционный портал Московской области, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Экосистема создана Минпромторгом, Газпромбанком, ФРП РФ и Агентством технологического развития. Здесь можно разместить свои предложения о поставке продукции и направить бизнес-предложение, опубликовать запрос на приобретение необходимых товаров. Все это делается напрямую: без участия посредников, дополнительных затрат и согласований», - говорится в сообщении.

Подмосковные производства активно подключились к реализации задач импортозамещения. Таким компаниям регион готов предложить различные варианты поддержки: от предоставления земельных участков на льготных условиях до финансовых инструментов в виде субсидий и займов. Сервис решает несколько иную, но не менее важную задачу по оперативному и эффективному подбору партнеров.

Сервисом уже воспользовались более 4 000 заказчиков, а количество поставщиков достигло 38 000.

Фактически сервис объединяет крупные площадки, где при поддержке специалистов, можно подобрать необходимое для производства решение: от высокотехнологичного оборудования до программного обеспечения. Заявку можно оставить на сайте сервиса, через телеграм бот или электронную почту, а также позвонив в колл-центр.


Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.
RSS
               
       
Введите символы или вычислите пример:
captcha