Узнать о о плановых отключениях электроэнергии в Подольске можно в чат-боте

7713
Узнать о о плановых отключениях электроэнергии в Подольске можно в чат-боте

АО «Мособлэнерго» одной из первых электросетевых компаний в России запустило в работу чат-бот в Telegram по информированию населения о плановых отключениях электроэнергии. Пользоваться сервисом может любой потребитель Московской области, чьи энергопринимающие устройства входят в зону обслуживания компании.

Подписаться на чат-бот можно по ссылке https://clck.ru/34aBjN или через поиск по чатам в Telegram, QR-код для подключения к боту также размещен на официальном сайте АО «Мособлэнерго» в разделе «Плановые работы».


Перед тем как подключиться к рассылке сообщений о планирующихся отключениях электроэнергии чат-бот АО «Мособлэнерго» предлагает пользователям Telegram проверить входит ли интересующий их адрес в зону обслуживания компании. Если населенный пункт, улица и дом обслуживается электросетевым предприятием, то чат-бот предложит подписаться на рассылку уведомлений. Сообщения о плановых отключениях чат-бот присылает заранее – в 18:00 часов на завтрашний и последующие дни. 


 «В весенне-летние месяцы АО «Мособлэнерго» традиционно реализует большой объем работ по строительству и ремонту электросетевого оборудования на территории Московской области, в связи с чем количество плановых и кратковременных отключений значительно увеличивается. АО «Мособлэнерго» уделяет большое внимание информированию населения: сообщения об отключениях размещаются на официальном сайте компании, направляются в СМИ, а также доступны для подписчиков аккаунтов @mosoblenergo24 в Telergam, «ВКонтакте» и «Одноклассники». Чат-бот по плановым отключениям станет еще одной удобной возможностью получать актуальную информацию в режиме реального времени», - подчеркнули в компании.   

В тестовом режиме чат-бот о плановых отключениях был запущен АО «Мособлэнерго» в середине мая. С 1 июня 2023 года сервис доступен для всех потребителей компании на постоянной основе. 


Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.
RSS
               
       
Введите символы или вычислите пример:
captcha

Популярные

24 марта 2024

В Подмосковье прибыло около 400 детей и родителей из Белгородской области

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что регион готов позаботиться о ребятах и мамах с детьми-инвалидами. Их разместили в 4-х детских оздоровительных лагерях - «Родник» (Пушкинский г.о.), им. 28 Панфиловцев (Волоколамский), «Горизонт» (Клин), «Лесная поляна» (Коломна).